Решение задачи на двух полках было 47 книг когда с одной полки сняли 18 книг на ней осталось в 3 раза меньше книг чем сняли сколько книг было на каждой полке

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:04
    0
    1) 18:3=6 (кн.) - осталось после того как взяли

    2) 18+6=24 (кн.) - на первой полке

    3) 47-24=23 (кн.) - на второй полке