Помогите решить уравнения

-2x+16=5x-19

25-3d=9-5d

3+11y=203+y

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:25
    0
    1) - 2 х+16=5 х-19

    -2 х-5 х=-19-16

    -7 х=-35

    х=5

    2) 25-3 д=9-5 д

    -3 д+5 д=9-25

    2 д=-16

    д=-8

    3) 3+11 у=203+у

    11 у-у=203-3

    10 у=200

    у=20
  2. 14 февраля, 05:39
    0
    1) - 2x+16=5x-19

    -2x-5x=-16-19

    -7x=-35

    x=-35:-7

    x=5

    2) 25-3d=9-5d

    5d-3d=9-25

    2d=-16

    d=-16:2

    d=-8

    3) 3+11y=203+y

    -y+11y=203-3

    10y=200

    y=200:10

    y=20