Найдите решения уравнений

1) 40+2 х=3 х-15 2) 16 х-33=1+13 х 3) 23,8 у-80-24,3 у=2 4) 95 у-4,9=98 у-1

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:54
    0
    1) 2x-3x=-40-15

    -x=-55

    x=55

    2) 16x-13x=1+33

    3x=34

    x=34/3

    3) - 0,5y-80=2

    -0,5y=82

    y=-164

    4) 95y-98y=4,9-1

    -3y=3,9

    y=-1,3