Лыжник прошел сначала 12 километров 700 сот метров а потом еще 23 километра 300 метров все это расстояние он преодолел за 3 часа За какое время он пройдет 48 километров двигаясь с такой же скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:34
    0
    1). 12 км 700 м + 23 км 300 м = 35 км 1000 м = 36 км - все расстояние; 2). 36:3=12 (км/ч) скорость лыжника; 3). 48:12=4 (ч) потребуется лыжнику, что бы пройти 48 км.