Представь след. цифры в виде суммы круглых сотен и двухзначного числа

568,792,350,910,228,555,919

назови каждое из чисел используя названия соответствующих слагаемых. есть ли среди этих названий такие которые состоят из двух слов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:45
    0
    568 = 500 + 68

    792 = 700 + 92

    350 = 300 + 50

    910 = 900 + 10

    228 = 200 + 28

    555 = 500 + 55

    919 = 900 + 19

    568 = пятьсот шестьдесят восемь

    792 = семьсот девяносто два

    350 = триста пятьдесят

    910 = девятьсот десять

    228 = двести двадцать восемь

    555 = пятьсот пятьдесят пять

    919 = девятьсот девятнадцать

    Из двух слов состоят названия чисел: 350 (триста пятьдесят), 910 (девятьсот десять), 919 (девятьсот девятнадцать)