Решите неравенство

1) 5 > - 10x

2) - u/3 < = - z/10

3) 16 > 3y - 5

4) 1 = > 1 - u/8

=> - Больше, или равно

< = - Меньше или равно

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:14
    0
    5>-10x

    x<5: (-10)

    x<-0,5

    x принадлежит ] - бесконечности; - 0.5[

    16>3y-5

    3y<16+5

    3y<21

    y<7

    y принадлежит ] - бесконечность; 7[

    1> = 1-u/8

    -u/8<=1-1

    -u/8<=0

    u принадлежит [0; + бесконечность[

    -u/3=<-z/10

    -u/-z=<3/10

    u/z=<0/3

    u/z принадлежит ] - бесконечности; 0,3]