Найди полторы трети от 100

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:10
    0
    Треть от 100 - это 100/3, полторы трети от 100 - это 100/3 * 3/2 = 100/2 = 50
  2. 3 декабря, 10:06
    0
    1¹/₂ - полтора

    ¹/₃ - треть

    1¹/₂ * ¹/₃ - (полторы трети)

    1¹/₂ * ¹/₃*100 = ³/₂ * ¹/₃ * 100=50