Как решить задачу 5 метров ленты стоит 50 руб. Сколько сколько рублей стоит 7 метров такой Лента 10 метров

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:31
    0
    1) 50:5=10 рублей стоит 1 м.

    2) 10*7=70 рублей стоят 7 м. 3) 10*10 = 100 рублей стоят 10 м
  2. 12 июля, 21:16
    0
    50:5=10 (р) - 1 метр ленты

    10*7=70 (р) - 7 м

    10*10=100 (р) - 10 м

    Ответ: 70 р, 100 р.