Картина с рамой стоит 13200 руб. картина в 10 раз дороже Рамы Сколько стоит картина и сколько стоит рама

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:45
    0
    13200/11=1200 стоит рама

    1200*10=12000 стоит картина
  2. 8 июля, 20:26
    0
    Пусть х - цена рамы, тогда 10 х - цена картины, составим уравнение:

    х + 10 х = 13200.

    11 х = 13200.

    х = 13200 : 11.

    х = 1200.

    => (следовательно) 1200 * 10 = 12000.

    Ответ: Картина стоит 12000 рублей, рама стоит 1200 рублей.