Громозейке осталось гостить на земле 3 дня. это одна двенадцатая времени которое он собрался провести на нашей планете. сколько времени громозейка уже провёл на земле

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:42
    0
    3 дня-1/12, т е на 3 дня приходится 1 часть. тогда прогостил он уже 11/12, 11 ч.

    11*3=33 дня
  2. 20 июля, 03:59
    0
    1) 12 * 3 = 36 дней должен провести на земле 2) 36 - 3 = 33 дня уже провёл