Робот сделал 5 ошибок при сложении, а при вычитании в9 раз больше, чем при сложении. сколько ошибок сделал робот?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:05
    0
    1) 5·9=45 (ошибок) - при вычитании

    2) 5+45=50 (ошибок)

    ответ: 50 ошибок сделал робот при сложении и вычитании вместе.
  2. 24 декабря, 15:42
    0
    1) 5*9=45 - сколько ошибок сделал робот при вычитании

    2) 45 + 5=50 - сколько ошибок сделал робот вообще

    ответ: ...