Дорога длиной 10 и 3 / 4 км на карте изображена отрезком равным 2 см масштаб = ?

1. 1:1075000

2. 1: 1537500

3. 1:10750

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:07
    0
    Правильный ответ будет 1: 1537500
  2. 8 апреля, 16:46
    0
    По условию задачи составляем систему уравнений. у - путь под гору (когда турист идет от лагеря в поселок), (10-у) путь в гору. х+2 скорость под гору, х скорость в гору:

    у / (х+2) + (10-у) / х = 2,8

    (10-у) / (х+2) + у/х = 34/15, решив эту систему получаем х=3; у=3

    Итак длина спуска на пути к поселку равна 3 км.

    Скорость пешеда на спуске равна5 км/ч, а на подъеме 3 км/ч