При каких значениях у значение дроби равно нулю y²+2y/3y

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:21
    0
    Приравняем дробь к нулю и решим уравнение

    (y^2+2y) / 3y=0

    y^2+2y=0

    y=0 y+2=0

    y=0 y=-2