Из 3 бутылок воды в первой осталось 3/4 литра, во второй - 250 мл, в третьей 1/2 литра воды. Сколько всего воды в 3-х бутылках?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:35
    0
    Переведем все в литры:

    3/4 литра = 1000 * 3/4 = 750 мл

    250 мл = 250 мл

    1/2 литра = 1000 * 1/2 = 500 мл

    В трех бутылках:

    750 + 250 + 500 = 1500 (мл) = 1,5 (л)