1. Упростите выражение ctg*a sin*a

2. Решить уравнение tg3x=корень из 3 на 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:54
    0
    1. ctg a=cos a/sin a

    Поэтому

    ctg*a sin*a=cos a

    2)

    . tg3x=√ 3 / 3

    3 х=arc tg (√3/3) + Пk, где к целое число

    3 х=П/6 + Пк

    х=П/18 + П/3 к