Решите уравнение четыре целых 3|7 + x-восемь целых 5|7 = девять целых 2|7

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:43
    0
    3/7 + x - 8 ц 5/7 = 9 ц 2/7

    х = 9 ц 2/7 - 3/7 + 8 ц 5/7

    9 ц 2/7 - 3/7 = 8 ц 9/7 - 3/7 = 8 ц 6/7

    8 ц 6/7 + 8 ц 5/7 = 16 ц 11/7 = 17 ц 4/7

    х 17 ц4/7