Площадь прямоугольника 63 см2. его длина 9 см. чему равен периметр данного прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:40
    0
    63 разделить на 9 это равняется 7

    P = (9+7) * 2=32 см
  2. 28 января, 12:17
    0
    1. Площадь прямоугольника равна произведению его сторон (a, b) :

    S=a*b

    a=S/b

    Подставим значения:

    a=63/9=7

    Периметр прямоугольника:

    P=2 (a+b)

    P=2 (9+7)

    P=32