Решите:

1) (-3/5*0,8-13/25) * 0,7

2) - 8+2=18

3) а) - 20: (13+6 * (-3)) б) - 4/5*3 5/6-0,8*1/3

Писать подробно!

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:14
    0
    1. (-3/5*0,8-13/25) * 0,7 = - 149/250

    1) - 3/5*0,8 = - 12/25

    2) - 12/25-13/25 = - 149/175

    3) - 149/175*0,7 = - 149/250

    2. - 8+2=-10

    3. а) - 20: (13+6 * (-3)) = 4

    1) 6 * (-3) = - 18

    2) 13 + (-18) = - 5

    3) - 20: (-5) = 4

    б) - 4/5*3 5/6-0,8*1/3=-3 1/3

    1) - 4/5*3 5/6=-3 1/15

    2) 0,8*1/3=4/15

    3) - 3 1/15-4/15=-3 1/3