Товар стоил 3 200. Во время распродажи его цена была уменьшена на 40 процентов. Какова новая цена этого товара?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:55
    0
    3200 - это 100%

    х-это 60 % (т. к 100-40%=60%)

    3200/100 = 32 р - цена товара на 1%

    60*32=1920 р
  2. 27 июня, 02:36
    0
    1) 3200 х 40 = 1280 руб снижение цены

    2) 3200-1280=1920 руб цена товара после снижения