Докажите, что данное число не является простым.

б) 38. г) 57. д) 84

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:10
    0
    38 имеет больше 2-ух делителей: 1,2,19,38 ... = > не простое

    57 имеет больше 2-ух делителей: 1,3,19,57 ... = > не простое

    84 имеет больше 2-ух делителей: 1,2,4,21,42,84 ... = > не простое

    Простое число - это число которое делится только на 1 и на само себя.
  2. 16 марта, 21:36
    0
    Простое число - число, которое имеет 2 делителя: 1 и само себя

    38/2=19

    57/3=19

    84/2=42