25: (х+1/25) = 5 помогите нам это задали по матемке домой на карточках

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:57
    0
    25 / ((х+1) / 25) = 5

    (25*25) / х + 1 = 5

    Домножим на х+1 обе части. Получим:

    5 х + 5 = 625

    5 х = 620

    х = 620/5

    х = 124