Некоторое количество яиц можно разложить в коробки по 10 штук в каждую или по 12 штук каждый в обоих случаях коробки будут заполнены и яиц не останется Сколько всего яиц если известно что их больше 100 но меньше 150

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:51
    +2
    120 яиц. Нужно найти наименьшее общее кратное чисел 10 и 12.

    НОК (10,12) = 60, 120, 180

    В нужных нам пределах находится число 120.

    100<120<150

    120/10=12

    120/12=10
  2. 29 сентября, 15:56
    0
    60 яиц, так как 60/10 = 6, а 60/12 = 5