1) 5-3y=4-2y

2) 7-3x=4x-9

3) 6a-1=3a+7

4) 10y-3=5+3y

5) z+4-3=2z

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:57
    0
    1) - 3 у+2 у=4-5 - 1 у=-1 У=1 2) - 3 х-4 х=-9-7 - 7 х=-16 Х=16/7 3) 6 а-3 а=7+1 3 а=8 а=8/3 4) 10 у-3=5+3 у 7 у = 8 у=8/7 5) - z=-1 z=1 Вроде так
  2. 7 декабря, 01:22
    0
    1) 5-3y=4-2y

    5-4=3y-2y

    1=y

    2) 7-3x=4x-9

    7+9=3x+4x

    16=7x

    x=16/7

    x=2 целых2/7

    3) 6a-1=3a+7

    -1-7 = - 6a+3a

    -8 = - 3a

    a = - 8 / - 3

    a = 2 целых 2/3

    4) 10y-3=5+3y

    -3-5 = - 10y+3y

    -8 = - 7y

    y = 8/7