Найти значение выражения с объяснением:

6sin25° - 3 + 6cos25°

Найти значение выражения:

(1-cosx) (1+cosx), если sinх = 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:56
    0
    Sina+sinb=2sin ((a+b) /) cos ((a-b) / 2)

    6 (2sin25*cos0) - 3=12sin25*-3

    (a-b) (a+b) = a^2-b^2

    1-cos^2=sin^2=0,09