Какое число должно быть следующим в этой последовательности? 100; 97,25; 91,75; 83,5; ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:48
    0
    100 - 97,25 = 2,75

    97,25 - 91,75 = 5,5

    91,75 - 83,5 = 8,25

    из полученных примеров можно увидеть, что разница между числами последовательности каждый раз увеличивается на 2,75. Следовательно, следующая разница будет 8,25 + 2,75 = 11, а значит, следующее число данной последовательности 83,5 - 11 = 72,5.

    Ответ: 72,5