Задача помогите решить двумя способами: четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж. сколько флаконов чернил израсходовали чертята, если каждый начертил по 4 чертежа, а на выполнение одного чердежа уходило по 5 флаконов чернил

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:42
    0
    Решение:

    4*4=16 (ч) всего черчежёв

    16*4=54 (ф)

    Ответ: 54 флаконов чернила израсходовали черчёнки чтобы нарисовать 16 черчежёв