1*99+2*99+3*99 + ... + 98*99+99*99=

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:40
    0
    1 · 99 + 2 · 99 + 3 · 99 + ... + 98 · 99 + 99 · 99 = 99 (1 + 2 + 3 + ... + 98 + 99) = 99 ((1 + 99) + (2 + 98) + ... + (49 + 51) + 50) = 99 (49 · 100 + 50) = 99 * 4950 = 490050
  2. 10 апреля, 13:40
    0
    1*99+2*99+3*99 + ... + 98*99+99*99=99 (1+2+3 + ... + 97+98+99) = 99*100*49,5=

    490050.

    Пояснение: 1+99=100

    2+98=100 и так далее. Таких пар будет 99/2=45,5.