20+18-30, 70-56+16,100 - (28+12),92-72+35. не пойму столбиком решить?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:55
    0
    Нет, по действиям 20+18-30=8

    1) 20+18=38

    2) 38-30=8

    70-56+16

    1) 70-56=14

    2) 14+16=30

    100 - (28+12)

    1) 28+12=40

    2) 100-40=60

    92-72+35

    1) 92-72=20

    2) 20+35=55