Прозд проежжает мост длинной 450 м. за 45 сек., а мимо светофора за 15 сек. Найдите длину и его скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:13
    0
    Поезд мимо светофора проезжает за 15 секунд на свою длину. Значит длину платформы он проезжает за 45 - 15 = 30 с.

    Его скорость 450/30 = 15 м/с.

    Свою длину он проезжает за 15 с, значит 15*15 = 225 м - это и есть длина поезда.

    Ответ 225 м, 15 м/с.