Вычислить 1 км-650 м 10 см-28 мм 5 дм-36 см 3 см5 мм+24 мм 6 м+23 см 98 мм+49 мм

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:14
    0
    350 м

    72 мм

    15 см

    59 мм

    623 см

    14 см и 7 мм
  2. 25 октября, 01:15
    0
    1 км (1000 м) - 650 м = 350 м

    10 см (10 мм * 10 = 100 мм) - 28 мм = 72 мм = 7 см 2 мм

    5 дм (10 см * 5 = 50 см) - 36 см = 14 см = 1 дм 4 см

    3 см 5 мм (30 мм+5 мм = 35 мм) + 24 мм = 59 мм = 5 см 9 мм

    6 м (6 * 100 = 600 см) + 23 см = 623 см = 6 м 2 дм 3 см

    98 мм + 46 мм = 144 мм = 1 дм 4 см 4 мм