На сколько часов в 1 8 часть суток больше чем 1 19 часть суток

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:04
    +1
    1) 24 х 1/8 = 3 часа; 2) 24 х 1/19 = 1 5/19 часа; 3) 3 - 1 5/19 = 1 14/19 часа - 1/8 часть суток больше 1/19 части суток.