200 лотков с хлебом развелт в несколько магазинов поровну в каждый. После того, как в одоном магазине продали 20 лотков, там осталось ещё 30. Во сколько магазинов развезли хлеб? (решить уравнением)

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:35
    0
    1) 20 + 30 = 50 лотков хлеба привезли в 1 магазин

    2) 200 : 50 = 4 магазина

    Ответ: хлеб развезли поровну в 4 магазина
  2. 18 ноября, 19:44
    0
    Пусть в х магазинов развезли 200 лотков с хлебом.

    В один магазин привезли (20 + 30) = 50 лотков.

    По условию задачи составим уравнение:

    50 * х = 200

    х = 200 : 50

    х = 4

    Ответ: в 4 магазина развезли хлеб.