Какова длина квадрата, если его площадь

4 дм квадратных

25 см квадратных

81 м квадратный

400 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:26
    0
    Квадрат потому и называется квадратом, что длина и ширина его равны.

    т. е.

    длина*ширина=4 дм2 2*2=4 дм2, т. е. длина равна 2 дм

    5*5=25 см2, т. е. длина = 5 см

    9*9=81 м2, т. е. длина = 9 м

    20*20=400 см2, т. е. длина = 20 см

    Если корни уже проходили, то нужно просто извлечь корень из кадого числа и получится то же самое.