Сравните числа:

0,2 и 1/3

1/4 и 0,3

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:37
    0
    0,2 меньше 1,3

    1,4 больше 0,3
  2. 13 августа, 21:04
    0
    Переводим в дробь 0,2=2/10=1/5

    приводим 1/5 и 1/3 к общему знаменателю 15, для этого первую умножаем на 3, вторую на 5, получаем

    3/15 и 5/15, т. к. 3<5, то и 3/15<5/15

    0.3=3/10

    общий знаиенатель 20

    5/20 и 6/20

    5/20<6/20