20 минус скобка 35 плюс игрек скобка равно 39 Как узнать Y

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:43
    0
    20 - (30+у) = 39

    20-30-у=39

    -у=39-20+30

    -у=49

    у=-49

    как то так ...
  2. 20 июля, 11:07
    0
    20 - (35+у) = 39

    35+у=20-39

    35+у=-19

    у=-19-35

    у=-54