Выполни деление с объяснением: 9522:6

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:05
    0
    -9522 |__6___

    6 1587

    -35

    30

    - 52

    48

    - 42

    42

    0

    Найдем первое число, которое поделится на 6. Это число 9. 9:6=1.1 пишем под 6. 1*6=6 6 пишем под 9.9-6=3 (остаток) к цифре 3 сносим следующее число после 9. Это 5. Получается число 35. Теперь 35:6=5. 5 пишем под 6.

    5*6=30. Число 30 пишем под 35. 35-30=5 (остаток) к 5 сносим следующее число после 5. это число 2. Получилось число 52 : 6=8.8 пишем под 6

    8*6=48.48 пишем под 52. 52-48=4 (остаток) К нему сносим следующее число. Это 2. Получилось 42:6=7. 7 ставим под 6.7*6=42. Пишем 42 под 42. 42-42=0 Деление законченно.