Из ружья выстрелили 40 раз, не попали 4 раза. Определите процент попаданий.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:14
    0
    Выстрелили 40 р-100%

    Не попали 4 р-?%

    1) 40:100=0.4 (р) - на 1%

    2) 0.4*4=1.6 (%) - не попали

    3) 100-1.6=98.4 (%) - попали

    ответ: 98.4 попали