Помогите решить сколько процентов составляет 3 от 5,12 от 8,12 от 120,100 от 50, в процентах изменение величины от 100 до 120, от 200 до 160, от 40 до 48

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:51
    0
    1) 5,12 это 100%, а

    3 - - - х %

    х = 3 * 100 / 5,12 = приблизительно 58,6%

    2) 8,12 это 100%, а

    3 - - - х %

    х = 3 * 100 / 8,12 = приблизительно 36,9%

    3) 120 это 100%, а

    3 - - - х %

    х = 3 * 100 / 120 = 2,5%

    4) 50 это 100%, а

    100 - - - х %

    х = 100 * 100 / 50 = 200 %

    5) 120 - 100 = 20 = 20 : 100 % = 0,20 % = 0,2 %

    6) 200 - 160 = 40 = 40 : 100 % = 0,4 %

    7) 48 - 40 = 8 = 8 : 100 % = 0,08 %