2x+6 (x-7) = 54

Помогите решить уравнение!

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:48
    0
    2 х+6 х-42=54

    8 х=96

    Х=12
  2. 21 октября, 08:18
    0
    2x+6 (x-7) = 54

    2x+6x-42=54

    2x+6x=42+54

    8X=96

    x=12