1. (x + 7,2) * 4,2 = 30,996

2. 1,98 / (0,7 - x) = 4,5

3. 18 - x / 1,5 = 3,4

4. 216 / x - 9,3 = 50,7

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:52
    0
    1) x+7,2=30,996:4,2

    x+7,2=7,38

    x=7,38-7,2

    x=0,18

    2) 0,7-x=1,98:4,5

    0,7-x=0,44

    x=0,7-0,44

    x=0,26

    3) x:1,5=18-3,4

    x:1,5=14,6

    x=14,6*1,5

    x=21,9

    4) 216:x=50,7+9,3

    216:x=60

    x=216:60

    x=3,6