Найти отношение 3,3 к 1 целой 3/15

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:16
    0
    3 3/10:1 3/15 = 1 5/6
  2. 4 июня, 17:47
    0
    3,3=33/10

    1 целая 3/15=18/15

    Теперь отношение равно

    (33/10) : (18/15) = (33*15) / (10*18) = (11*3) / (2*6) = 11/4=2,75