Площадь квадратной лужи, в которую наступил Коля, равна 4 кв м. Если Коля встанет на стул, то расстояние от пола до макушки будет равно стороне лужи. Узнайте рост Коли, если высота стула 45 см. Ответ запишите в сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:30
    0
    Лужа квадратная, значит одна сторона = 2 м (Ркв.=а^2 Ркв.=2*2=4)

    Рост Коли со стулом = сторона лужи = 2 м = 200 см

    Рост Коли = 200-45=155 см