Определи предыдущие и последующие числа ... 9,27,81 ...

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:52
    0
    Здесь каждое число умножается на три. Значит каждое предыдущее число меньше следующего на три. Считаем: 9/3=3 предыдущее число, 3/3=1 тоже предыдущее число.

    Последующие числа: 81*3=243, 243*3=729, 729*3=2187 и так до бесконечности ...
  2. 7 августа, 04:04
    0
    3*3=9, 9*3=27, 27*3=81, 81*3=243, 243*3=729 и так далее тут каждое последующее число надо умножить на 3