Выполни поверхностное сравнение следующих величин

60 км/ч и 20 м/с

90 дет./ч и 2 дет./мин

50 руб./кг и 4500 руб./ц

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:49
    0
    60 км/ч = 60 000 м/3600 сек = 50/3 = 16, (6) м/с <20 м/с

    50 руб/кг = 50*100 руб/центнер = 5000 руб/ц > 4500 руб/ц

    90 дет/ч = 90 дет/60 мин = 1,5 дет/мин < 2 дет/мин