Лифт поднимается с 1 этажа на 3 за 12 секунд. сколько времени лифт будет подниматься с 1 эт. на 16 эт.?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:37
    0
    1) 12/3=4 (с.) - будет подниматься лифт на 1 этаж вверх.

    2) 4*16=65 (с.) = 1 минута 5 секунд - будет подниматься лифт с 1 этажа на 16 этажа.

    Ответ: 1 минута 5 секунд.