Решите уравнение а) 9y-3y=666 б) 3x+5x=1632

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:05
    0
    6 у=666

    у=666+6

    у=672

    ответ: у=672
  2. 22 марта, 03:00
    0
    A) 9y-3y=6y

    следовательно получается:

    6y=666 / 6

    y=111

    б) 3x+5x=8x

    следовательно получается:

    8x=1632 / 8

    x=204