17 тетрадей стоят 153 рубля, а 23 блокнота-345 рублей. на сколько блокнот дороже тетради?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:16
    0
    1) 153:17=9 (р) стоит одна тетрадь.

    2) 345:23=15 (р) стоит один блокнот.

    3) 15-9=6 (р)

    Ответ: на 6 р. блокнот дороже тетради.