Как решить это уравнение 3• (a+6) - 23=16

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:10
    0
    3a+18-23=16

    3a=16-18+23

    3a=21

    a=7
  2. 7 июня, 13:59
    0
    3 х (а+6) - 23=16

    х=23+16

    х=39

    х=39:3

    х=13

    х=39:13

    х=4

    х=4-3

    х=1

    39 + (1+6) - 23=16