Длина отрезка ABравна15 см. длинаотрезкаCD в 3 раза меньше длины отрAB. найдите длинуотрезкаMN, еслиона равна разности длин отрезков АВ и CD

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:55
    0
    CD=15:3=5 (cm)

    MN=15-5=10 (cm)

    Ответ

    Длинна отрезка MN=10 cm
  2. 14 сентября, 22:56
    0
    Т. к. AB=15 см, то CD=15:3=5 см.

    MN=AB-CD=15-5=10 см

    Ответ: 10