На второй полке на 8 больше чем на 1 а всего 36 книг сколько книг было на 1 полке Решите уровнением

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:00
    0
    36-8=28

    28:2=14

    14+8=22
  2. 5 июня, 02:08
    0
    Пусть х книг на 1 полке, 1 полка+2 полка=36 тогда составим и решим уравнение

    1. полка х

    2. полка х+8

    х+8+х=36

    2 х=36-8

    х=14